Центр морских исследований МГУ имени М.В. Ломоносова ЦМИ МГУ
English version О нас
Меню
Иконка поиска

Завершилась IV международная научно-практическая конференция «Морские исследования и образование: MARESEDU — 2015»

В период с 19 по 24 октября 2015 года в МГУ имени М.В. Ломоносова проходила Четвертая международная научно-практическая конференция «Морские исследования и образование: MARESEDU — 2015». Мероприятие проводилось при поддержке Центра морских исследований МГУ имени М.В. Ломоносова, Учебно-научного Центра ЮНЕСКО – МГУ по морской геологии и геофизике, Биологического, Географического, Геологического факультетов МГУ имени М.В. Ломоносова.

В первые два дня конференции участники смогли посетить курсы научно-образовательных лекций, посвященных самым актуальным вопросам изучения Мирового океана. Их читали приглашенные ученые с мировым именем — профессор J.P. Henriet из Бельгии и доктор Adriano Mazzini из Норвегии. В последующие дни проводились пленарные и стендовые сессии по следующим направлениям: геофизические исследования на акваториях, морская геология, океанология, гидрология и рациональное природопользование.

Всего в мероприятии приняло участие около 300 человек – студентов, аспирантов, преподавателей и ученых, экспертов в областях, связанных с морскими исследованиями. Более подробную информацию, а также сборник тезисов можно найти на сайте конференции.

46_26.10.2015_МИИО

Для скачивания документа оставьте свои контактные данные