Центр морских исследований МГУ имени М.В. Ломоносова ЦМИ МГУ
English version О нас
Меню
Иконка поиска

XVIII Морской семинар

Центр морских исследований МГУ имени М.В. Ломоносова продолжает цикл Морских семинаров. Морские семинары — это серия научно-популярных лекций от ведущих ученых биологов, географов, геологов! Название завершающего очередной цикл восемнадцатого семинара — «Мифы и реальность об островах мусора в океане».

Лектор — Мироненко Ольга, магистр экологии и природопользования (РХТУ им. Менделеева), с 2014 года занимается исследованием загрязнения Мирового океана пластиком. Со-основатель экологического проекта «Тайга», один из авторов блога, посвященного морской экологии, — www.sdg14.net

Ольга совсем недавно вернулась из 33-дневной экспедиции в Тихом океане, и готова рассказать о своей работе, посвященной антропогенному загрязнению акваторий. Лектор поведает о том, что такое острова мусора в океане, и можно ли по этим островам ходить и выращивать кокосы, почему больше всего говорят о Тихоокеанском «мусоровороте», откуда вообще берутся острова мусора, и что человечество может сделать для улучшения ситуации.

Семинар пройдет 26 мая (пятница) в 19:30 в здании Научного парка МГУ имени М.В. Ломоносова по адресу ул. Ленинские горы, дом 1, строение 77 (скачать схему проезда).

Перед посещением лекции советуем ознакомиться с дневником экспедиции

По вопросам о проведении семинаров пишите по адресу seminar.cmr@marine-rc.ru

18 семинар_мал_место

 

Для скачивания документа оставьте свои контактные данные