Центр морских исследований МГУ имени М.В. Ломоносова ЦМИ МГУ
English version О нас
Меню
Иконка поиска

Семинар молодых ученых России и Великобритании по исследованиям в Арктике

1 и 2 марта 2018 года в Научном парке МГУ имени М.В. Ломоносова состоится Семинар молодых ученых России и Великобритании по исследованиям в Арктике.

Мероприятие организовано при участии Национального комитета Ассоциации молодых полярных ученых в России (APECS Russia), Географического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, Центра морских исследований МГУ, Национального комитета APECS в Великобритании (UK Polar Network), Арктического офиса в Великобритании (NERC Arctic Office) при поддержке Научно-инновационной Сети Великобритании (SIN Russia) и Посольства Великобритании в России (Москва) в рамках Года науки и образования Великобритании и России.

Основная задача мероприятия – обмен опытом, обсуждение совместных интересов, перспектив и сложностей в сфере научных исследований в Арктике, координация усилий в организации билатеральных проектов. Встреча предполагает междисциплинарный формат. На мероприятие приглашены молодые учёные из России и Великобритании, деятельность которых связана с различными направлениями арктических исследований – в частности, с морскими исследованиями.

***

Ассоциация Молодых Полярных Учёных (APECS) – это сообщество молодых ученых, состоящее из 5500 членов из более чем 75 стран мира. APECS является наследием Международного Полярного Года 2007-2008 и способствует популяризации полярных исследований и формированию международного сообщества молодых ученых-полярников.

Для скачивания документа оставьте свои контактные данные