Центр морских исследований МГУ имени М.В. Ломоносова ЦМИ МГУ
English version О нас
Меню
Иконка поиска

II спецкурс ЦМИ МГУ

Центр морских исследований МГУ имени М.В. Ломоносова продолжает цикл специальных курсов. Спецкурсы ЦМИ МГУ — это серия лекций, посвященная изучению Мирового океана, от ведущих ученых для специалистов, аспирантов и студентов. Второй спецкурс называется «Гидролокация бокового обзора: теоретические основы и применение на практике».

Лектор – Яна Терёхина, научный сотрудник кафедры сейсмометрии и геоакустики геологического факультета МГУ — расскажет о методике проведения исследований с помощью ГЛБО.

Гидролокатор бокового обзора в настоящее время является наиболее эффективным средством для проведения подводных поисково-исследовательских работ. С помощью него можно обследовать подводные части инженерных сооружений, борозды, оставляемые на дне айсбергами, донные грунты, затонувшие корабли и многое другое.

Лекция будет посвящена основным принципам работы гидролокации, методикам обработки и интерпретации данных, а также практическим аспектам использования гидролокации в экологических и геологических исследованиях.

Семинар прой­дёт 7 марта (втор­ник) в 18:30 в здании На­уч­ного пар­ка МГУ имени М.В. Ломоносова (ул. Ленинские горы, дом 1, стро­ение 77). Для учас­тия в семинаре не­об­ходима регистрация – запол­ните крат­кую фор­му для оформления пропус­ка до 7 марта. По воп­росам о проведении семинаров пишите по ад­ресу seminar.cmr@marine-rc.ru.

Как прой­ти:
На стан­ции мет­ро Универ­ситет вый­ти из пос­леднего вагона из центра, перей­ти Ломоносовский прос­пект по под­земному переходу (на сторону МГУ), сесть на любой транспорт, который идет до ос­танов­ки «Площадь Ин­диры Ган­ди» (чет­вёртая по счету). Вам подой­дут ав­тобусы 67, 103, 130, 130к, 187, 260, трол­лей­бус 34. Вый­дя из транспор­та, прой­ти назад по Ломоносовскому прос­пекту, перей­ти Мичуринский прос­пект по переходу (мимо стро­ящей­ся стан­ции мет­ро), свер­нуть налево, прой­ти прямо 400 мет­ров (6 минут), свер­нуть нап­раво, на тер­риторию На­уч­ного пар­ка, прой­ти в глав­ный вход.
Кар­та пешего маршрута

Как про­ехать:
Воз­можные маршруты подъ­ез­да к На­уч­ному пар­ку
Совету­ем Вам взять с собой докумен­ты, удос­товеря­ющие лич­ность, во из­бежание воз­можных зат­руднений при контроле на входе.

2 спецкурс мал пнг

Для скачивания документа оставьте свои контактные данные