Центр морских исследований МГУ имени М.В. Ломоносова ЦМИ МГУ
English version О нас
Меню
Иконка поиска

ЦМИ МГУ на Российской нефтегазовой технической конференции SPE

Напоминаем, что с 16 по 18 октября в Москве пройдет Российская нефтегазовая техническая конференция SPE (англ. Society of Petroleum Engineers, SPE) международной профессиональной организации, объединяющей технических специалистов нефтяной промышленности всего мира.

В рамках конференции по традиции пройдет несколько круглых столов. 16 октября Центр морских исследований МГУ имени М.В. Ломоносова станет модератором круглого стола по промышленной и экологической безопасности «Экономично ли быть экологичным?». Модератором конференции выступит исполнительный директор ЦМИ МГУ Николай Шабалин.

Основная цель круглого стола – обсуждение аспектов проблемы охраны окружающей среды при разведке, добыче и эксплуатации объектов нефтегазового комплекса применительно к деятельности отдельных игроков на рынке и отрасли в целом. Насколько выгодно для нефтегазодобывающих и сервисных компаний быть экологичными как в долгосрочной, так и в краткосрочной перспективе? Есть ли и в чем конкретно проявляется преимущество сбалансированного подхода к экологическому сопровождению освоения нефтегазовых ресурсов непосредственно в рамках деятельности отрасли? Эти и другие вопросы будут подняты в рамках предстоящего круглого стола.

Приглашенные и подтвержденные докладчики: Газпром нефть Сахалин, Газпром Геологоразведка, Роснефть, МАГЭ, Нефтегазовый центр МГУ им. М.В. Ломоносова, Всемирный фонд дикой природы России, ФРЭКОМ.

Для скачивания документа оставьте свои контактные данные