Центр морских исследований МГУ имени М.В. Ломоносова ЦМИ МГУ
English version О нас
Меню
Иконка поиска

ЦМИ МГУ на III Технологической конференции ПАО «НК «Роснефть» «Технологии в области разведки и добычи нефти 2017»

3-4 октября пройдет III Технологическая конференция «Технологии в области разведки и добычи нефти 2017». ПАО «НК «Роснефть» активно применяет новые технологии бурения и добычи для обеспечения эффективной разработки ресурсной базы, максимизации производительности добычных предприятий и улучшения экономических показателей реализуемых проектов.

В технологической конференции примут участие представители ведущих российских и зарубежных поставщиков товаров и услуг в сфере нефтегазодобычи, нефтесервисные компании, технические консультанты, партнеры компании по проектам, а также известные научные эксперты. Кроме того, свое видение реалий и задач отрасли озвучат представители ПАО «НК «Роснефть».

4 октября в 9.10 утра в рамках одной из восьми секций Конференции — «ПБОТОС. Управление изменениями» — исполнительный директор ООО «Центр морских исследований МГУ имени М.В. Ломоносова» Николай Шабалин выступит с докладом «Методические рекомендации по мониторингу видов флоры и фауны, являющихся индикаторами состояния морских экосистем».

В рамках секции также будут затронуты такие важные темы как: экологическое сопровождение шельфовых проектов; реализация целей в области ПБОТОС, основные риски и пути их минимизации на морских производственных проектах; применение беспилотных летальных аппаратов в целях оперативного обнаружения разливов нефти/нефтепродуктов; технологии переработки замазученных грунтов и прочие аспекты.

В числе докладчиков также выступят: Игорь Петрович Карлин – Директор ДПБОТОС в РиД, ПАО «НК «Роснефть» (руководитель секции); Елена Борисовна Нуриева – ПАО «НК «Роснефть» (куратор секции) и другие. Также участники конференции смогут обменяться мнениями и ознакомиться с достижениями и технологическими новинками на специально организованной выставочной площадке.

***

Напоминаем, что с 16 по 18 октября ООО «Центр морских исследований МГУ имени М.В. Ломоносова» примет участие в Российской нефтегазовой технической конференции SPE (Society of Petroleum Engineers), а также в Международной научно-практической конференции «Морские исследования и образование (MARESEDU – 2017)», которая пройдет в Москве с 30 октября по 2 ноября.

Для скачивания документа оставьте свои контактные данные